19.02.2020
08:29
147

На Донбассе противник продолжает обстреливать силы ООС

За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 22 раза нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение танка, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник осуществил три обстрела по нашим позициям, а именно: неподалеку Березово, Широкино, а также у н.п. Пищевик

Девятнадцать обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север». Здесь противник обстреливал украинские позиции вблизи Крымского, Новоштоковского, Орехова, Хутора Свободного, Золотого-4, Попасой Луганского и Новолуганского.

Пресс-служба штаба ООС сообщает, что вблизи населенного пункта Орехово противник совершил попытку штурма украинских наблюдательных постов.

«В результате боевого столкновения украинские защитники дежурными огневыми средствами подавили вражеский огонь и остановили диверсионно-разведывательную группу противника. Позиции украинских защитников не потеряны. Следует отметить, что на все враждебные обстрелы подразделения Объединенных сил давали адекватную огневую ответ и контролировали ситуацию. В дальнейшем противник запросил режим тишины»

.
Вчера, в результате обстрела со стороны НВФ один военнослужащий Объединенных погиб, четыре защитника получили ранения и еще двое — боевое поражения.

По данным разведки, в результате боевого столкновения с стороны противника 4 человека были уничтожены и еще 6 получили тяжелые ранения.

С начала этих суток незаконные вооруженные формирования выпустили по силам ООС 15 мин из минометов калибра 82 мм, а также вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия в райое Лебединского. Потерь среди украинских военных нет.

Новости по теме

27.01.2020
834
Страшная ночь на Донбассе: у сил ООС потери
Страшная ночь на Донбассе: у сил ООС потери
30.04.2020
75
За сутки НВФ 15 раз обстреляли силы ООС на Донбассе
За сутки НВФ 15 раз обстреляли силы ООС на Донбассе
07.06.2020
123
НВФ 13 раз обстреляли силы ООС на Донбассе: у ВСУ раненые
НВФ 13 раз обстреляли силы ООС на Донбассе: у ВСУ раненые
14.06.2020
240
На Донбассе погиб украинский военный: еще у двоих ранения
На Донбассе погиб украинский военный: еще у двоих ранения

Новости партнеров

Загрузка...