19.02.2020
16:51
24

Порошенко обвинил действующую власть в сокращении расходов на армию: «Эта власть не любит армию»

Развитие ВСУ не в приоритете нынешней власти, о чем свидетельствует и сокращение расходов на армию в проекте бюджета следующего года, и приказ о введении штрафов за огонь.

Об этом заявил лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко во время областной партийной конференции в Виннице.

«Вынуждены признать — эта власть не любит армию. Это заключается не только в том, что сократили расходы на армию Украины, которая находится в состоянии войны. А и в приказе, который вышел вчера. Они собираются штрафовать воина, который открывает ответный огонь при нападении на него оккупанта, и даже не стесняются. Они говорят, что это по их мнению есть путь к миру», — заявил Порошенко.

Вместо этого, отмечает политик, у Зеленского увеличивают финансирование силовых органов, которые все чаще в ручном режиме используются для преследования оппозиции, волонтеров и патриотов.

«На армию и на солдат у них денег нет, а на силовые структуры есть. На 40 процентов возросли расходы на ГБР. Почему выросли расходы? Потому что их очень любят, а любят потому, что они установили мировой рекорд Гиннеса — против Петра Порошенко возбуждено 58 уголовных дел, больше всего в мире. За Минские соглашения, Керченский пролив, приказ о контрнаступлении, оборону Донецкой и Луганской областей, назначение руководителей военных формирований», — добавляет Порошенко.

По его мнению, таким образом власть подрывает позиции Украины в международных судах.

«Они возбудили уголовные дела по кляузам Коломойского, его окружения, Януковича и заместителей главы его администрации, которые сейчас возглавляют вместе с его адвокатами силовые структуры», — констатирует Порошенко.

Он также отметил, что последние полтора года были непростыми для всех патриотов-государственников — об этом свидетельствуют уголовные дела против Софии Федины и Маруси Зверобой, и избиение узника Кремля Владимира Балуха, который сейчас борется за жизнь. обвинил

Новости по теме

15.05.2015
52
Солдат получил четырнадцать лет лишения свободы за двойное убийство
Солдат получил четырнадцать лет лишения свободы за двойное убийство
22.11.2016
139
В Чернигове задержали злоумышленников, пытавшихся проникнуть в воинскую часть
В Чернигове задержали злоумышленников, пытавшихся проникнуть в воинскую часть

Новости партнеров

Загрузка...