19.05.2016
10:14
293

«Севилья» стала победителем Лиги Европы и установила рекорд

«Севилья» в финале Лиги Европы обыграла «Ливерпуль» (3:1) и установила новый рекорд, став трехкратным чемпионом, завоевав три титула подряд, передают СМИ.

Отмечается, что испанцы завоевали путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон. До перерыва реализовать гол смогли только футболисты из Англии. В начале второго тайма испанцам удалось сравнять счет, на 47-й минуте равновесие установил Кевин Гамейро. Потом два мяча в ворота англичан забил капитан «Севильи» Коке на 64-й и 70-й минутах, определив окончательный счет встречи.