19.06.2020
02:20
41

Недвижимость за рубежом: спрос снизился, но интерес остался

Вложения в недвижимость даже в кризис остаются привлекательными для инвесторов. Кризис 2020 года, связанный с пандемией, не стал исключением. Весной этого года инвесторы и консультанты продолжили искать выгодные предложения на европейском рынке недвижимости, благодаря чему падения стоимости квадратного метра удалось избежать.

Одной из самых популярных стран для инвестиций в недвижимость среди россиян остается Турция. Сегодня интерес к ней даже выше, чем к Испании. Во многом это связано с привлекательностью страны для туристов: инвестиции можно рассматривать не только как способ сохранить накопления, но и как инструмент для заработка от сдачи в аренду. Недвижимость в Турции россияне и другие иностранные инвесторы (граждане Ирака и Ирана, Афганистана, Китая) покупали даже в период изоляции, хотя активность на рынке существенно снизилась. Среди востребованных объектов — недвижимость в Стамбуле, Анкаре, Анталье и Аланье.

По итогам же прошлого года россияне оказались на третьем месте среди иностранцев, инвестирующих в турецкую недвижимость, совершив на 26% больше сделок (2,89 тыс.), чем годом ранее. Основная часть сделок приходится на объекты стоимостью до € 100 000. На растущий интерес россиян к турецкой недвижимости влияют также и привлекательные условия предоставления вида на жительство, привлекательный курс турецкой лиры.

Новости по теме

21.02.2023
53
«Умный дом»: за и против
«Умный дом»: за и против

Новости партнеров

Загрузка...