21.02.2023
11:29
55

«Умный дом»: за и против

Современные технологии не перестают нас радовать и удивлять уникальными идеями. С каждым днем появляются новые девайсы, которые значительно упрощают жизнь человека. Если вы хотите идти в ногу со временем, недостаточно просто купить квартиру Киев вторичка это или новострой, после чего сделать в ней ремонт. Не лишним будет установить систему «умный дом», которая существенно облегчит вашу жизнь и сделает ее более комфортной.

Плюсы «умного дома»

Система «умный дом» продумана до мельчайших подробностей, а значит, и плюсов у нее достаточно много. А именно:

  • Безопасность. Речь идет не только о включении сигнализации при попытке несанкционированного проникновения в квартиру, но и о пожарной безопасности. Благодаря встроенной автоматической системе пожаротушения «умный дом» не только отправит сигнал о возгорании, но и попытается затушить его самостоятельно. 
  • Индивидуальные настройки. Система хороша тем, что ее можно полностью адаптировать под себя и настроить ее работу так, чтобы она выполняла необходимые вам функции.
  • Экономия электроэнергии. При правильных настройках «умный дом» может самостоятельно отключать от сети приборы, которые не используются на данный момент. За месяц такая экономия может уменьшить платеж за электроэнергию на 40%.
  • Комфорт. Благодаря тому, что многими предметами техники можно управлять удаленно, ваша жизнь станет намного проще. К тому же можно запрограммировать «умный дом», и техника будет включаться строго по таймеру. К примеру, к вашему возвращению домой с работы будет включен кондиционер и создана оптимальная температура в помещении.

За системой «умный дом» будущее. Это надежный помощник, добавляющий комфорта и безопасности всем членам семьи. 

Есть ли минусы?

Недостатки системы «умный дом» также присутствуют. В первую очередь, это цена. Хотя, на первый взгляд, оборудование состоит из примитивных датчиков, но их совокупность имеет большую стоимость. Но, к счастью, она окупается за счет более экономичного использования коммуникаций. Для полной окупаемости понадобится около трех лет.

Также к минусам относят необходимость обслуживания системы и сложность ее монтажа. О том, что вы будете монтировать «умный дом», стоит позаботиться еще на этапе ремонта. Кроме того, не забывайте о том, что при отключении электроэнергии оборудование не будет работать.

Несмотря на такие недостатки, «умный дом» — действительно инновационная технология, которая добавит комфорта вашей жизни.

Новости по теме

19.06.2020
41
Недвижимость за рубежом: спрос снизился, но интерес остался
Недвижимость за рубежом: спрос снизился, но интерес остался

Новости партнеров

Загрузка...