19.07.2017
08:16
144

Маккейн призвал усилить санкции против РФ дать Украине летальное оружие

Председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джон Маккейн считает заявление Захарченко о «Малороссии» прямой ответственностью Путина, в связи с чем призвал США и ЕС усилить давление на РФ и обеспечить Украину летальным оружием.

Маккейн отметил: «Амбиции Владимира Путина по восстановлению Российской империи продвинулись еще на один шаг, когда российские сепаратисты в Донецкой области Украины провозгласили независимое государство с названием царской эпохи „Малороссия“. Окончательная ответственность за это грубое нарушение суверенитета Украины лежит непосредственно на России Владимире Путине, под чьим руководством, финансированием, а также от снабжения войск и оружия которого полностью зависимы сепаратисты».

Маккейн назвал провозглашения «Малороссии» еще одним нарушением со стороны РФ Минских соглашений. Он добавил, что своим агрессивным поведением Россия продемонстрировала, что не хочет мира и достижения целей «Минска».

Маккейн отметил: «Однако Путин рассчитывает, что чем больше его вооруженные силы и сторонники поубивают украинцев, тем больше украинской территории они смогут захватить. И чем больше Путин будет заставлять Украину отдавать свои ограниченные ресурсы на войну, а не на улучшение экономики, тем больше он сможет расшатать власть в Киеве и помешать Украине реализовать ее евроатлантическое будущее».

По его словам, США и европейские союзники «должны честно посмотреть в лицо реальности, что мы не смогли кардинально изменить планы России в Украине на протяжении последних трех лет».

Также, Маккейн подчеркнул, что заявления Вашингтона, что санкции будут продолжаться, пока Россия не выполнит своих обязательств, не действуют: «В совместном взаимодействии США и наши европейские союзники должны разработать политику и стратегию для увеличения дипломатических, экономических и военных последствий, от которых Россия будет терять, пока не выполнит своих обязательств по Минским соглашениям».

При этом он также призвал США ввести мощные санкции против РФ и предоставить Украине летальное оружие оборонительного характера, в котором она нуждается для самозащиты.

Новости по теме

17.06.2017
2837
Путин назвал способ решения конфликта в Донбассе
Путин назвал способ решения конфликта в Донбассе
10.05.2018
28013
Озвучен сценарий по Донбассу, который устроит Путина
Озвучен сценарий по Донбассу, который устроит Путина
22.03.2022
1377
У Путина возникли проблемы с российской разведкой
У Путина возникли проблемы с российской разведкой
09.09.2022
967
Ходаковский неожиданно подтвердил ложь Путина по нападению РФ на Украину
Ходаковский неожиданно подтвердил ложь Путина по нападению РФ на Украину

Новости партнеров

Загрузка...