19.09.2020
17:03
295

Навальный рассказал, как восстанавливается после отравления

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал своим подписчикам как проходит его восстановление после отравления в клинике «Шарите». Об этом он написал в instagram.

«Все текущие проблемы вроде того, что телефон в моих руках бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион, — сущая ерунда», — написал политик.

По его словам еще недавно он не мог даже разговаривать и никого не узнавал.

«Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принёс доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают? Где найти слово и как сделать так, чтобы оно что-то означало? Все это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить своё отчаяние, я тоже не знал и поэтому просто молчал», — пишет Навальный.

Он отметил, что у сейчас у него дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но он понимает, что перед ним лестница.

«Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники „Шарите“ решили главную. Они превратили меня из „технически живого человека“ в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, — человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки», — заключил оппозиционер.

Фото

Новости по теме

18.09.2020
285
Навальный опубликовал свой первый после госпитализации с отравлением пост
Навальный опубликовал свой первый после госпитализации с отравлением пост

Новости партнеров

Загрузка...