19.09.2023
10:40
549

Как правильно носить кольцо: секреты выбора

Разнообразие колец делает это украшение универсальным. И лишь правильно подобранная модель способна стильно дополнить образ. Важно не только уметь выбрать кольцо, но и знать как его носить. Далее расскажем как подбирать кольца для особых случаев, сочетать их с разными аксессуарами и на каких пальцах носить популярные типы колец. 

Какие бывают кольца

Перед тем, как купить кольцо, узнайте, какими они бывают. СВыделим несколько популярных моделей: 

  • Тринити. Название связано с переплетением дорожек из разных металлов. 
  • Солитер. Неизменная классика — кольцо с одним камушком без дополнительного декора.
  • «Вечность». Украшение в виде лаконичной дорожки из драгоценных камней.
  • «Трилогия». Изюминка такого кольца - три драгоценных камня, расположенные в один ряд. 

Отдельно отметим коктейльные кольца из коллекции Pandora. Они выделяются на фоне остальных оригинальной формой в виде сердца, луны, геометрии или цветка. 

Как правильно носить кольца

Разные типы колец принято носить на разных пальцах. Это также важно учитывать, чтобы стильно дополнить образ. По традиции помолвочные или обручальные кольца носят на безымянном пальце правой руки. Если выбрать куполообразное кольцо с массивным камнем или дорожкой из фианитов, то носить его нужно на указательном пальце.

Правила действуют и для фаланговых колец. Они эффектнее смотрятся на средних пальцах, но могут состоять из нескольких тонких (переплетенных) частей или предназначаться для двух пальцев. 

Как подобрать кольца для особых случаев

Коктейльные кольца не лучшее дополнение к деловому стилю, как и лаконичное кольцо с одним камнем может остаться незаметным на тематической вечеринке в костюмах. 

Выбирая кольца для особых случаев, важно учитывать, будет ли аксессуар выглядеть уместно. Смелые кольца в форме фигур лучше оставить для других поводов, если предстоит поход на свадьбу или день рождения. 

Подбирая кольца, ориентируйтесь на их сочетаемость с другими аксессуарами — изобилие деталей разных форм и цветов не всегда плюс. Помните и о совместимости украшения с гардеробом. Единственное кольцо, которое подходит абсолютно к любой одежде - обручальное.

Новости по теме

15.08.2021
30
Серьги на свадьбу
Серьги на свадьбу
09.10.2023
346
Мужские крестики — нестандартная идея для подарка
Мужские крестики — нестандартная идея для подарка

Новости партнеров

Загрузка...