19.11.2020
11:51
1864

Идеолог «ДНР» пожаловался на Пушилина представителям ООН

Проживающий в неподконтрольном Украине Донецке идеолог «ДНР» Роман Манекин на своей странице в соцсети сообщил, что провел встречу с Human Righ Officer гуманитарной мониторинговой миссии по правам Человека Организации Объединенных Наций, «легально исполняющей свой мандат в Донецке», Dinu Mitcu. и пожаловался на «противоправные действия «власти ДНР».

Он уточнил, что накануне заседания в Ворошиловском межрайонном суде Донецка по ситуации «вокруг МОУ „ССШ№ 11 г. Донецка“, где в сентябре 2020 года учились дети Морозовой Д.В. и Пушилина Д.В.». Манекин пишет:

«На встрече представил документы, доказывающие противоправный характер действий команды „МММ“ в рамках указанного дела. В связи с тем, что мой случай был зафиксирован в официальном докладе ООН по правам Человека (по ситуации в Донбассе) за 2017 год, заявил о систематическом многолетнем преследовании меня и моей семьи властями „МММ“. Иск к МОУ „ССШ№ 11 г. Донецка“ обязательно будет передан в суд. Всегда все делаю открыто. Буду поступать так и впредь».

Фото

Новости по теме

19.06.2024
1091
Пушилин показал, каким "построит" "Донецк будущего"
Пушилин показал, каким "построит" "Донецк будущего"
13.01.2025
685
Пушилин озвучил численность населения "ДНР"
Пушилин озвучил численность населения "ДНР"
17.11.2025
593
Пушилин назвал сроки "заметного улучшения" водоснабжения "ДНР"
Пушилин назвал сроки "заметного улучшения" водоснабжения "ДНР"
28.11.2025
602
Пушилин анонсировал "крупное строительство" в центре Донецка
Пушилин анонсировал "крупное строительство" в центре Донецка

Новости партнеров

Загрузка...