19.11.2025
18:10
614

Военный рассказал о проблемах в Днепропетровской области

   Несколько дней назад  59-й ОШБ ликвидировала прорыв россиян в село Новопавловка Днепропетровской области, но оккупанты продолжают попытки высадить там десант. Офицер "Алекс" на своем Tg-канале отметил, что недавно им все же удалось войти в населенный пункт на технике и оставить там свою пехоту. Об этом пишет Зеркало недели.

   "Это довольно неприятно, но уже не удивляет после подобной ситуации на Добропольском направлении", — отметил офицер, добавляя, что это — результат "определенных проблем" и особенностей современной линии фронта, которая уже давно не состоит из сплошной траншеи, как это было когда-то.

   Сейчас ситуацию на этом участке удалось "более-менее стабилизировать" — большинство россиян уничтожили. Однако опыт Добропольского выступления указал, что критически важное значение имеет зачистка таких районов, ведь в подвалах или других укрытиях могут находиться "потеряшки". К тому же россияне постоянно совершают так называемые "банзай-атаки", поэтому время от времени им таки удается прорываться.

   Также "Алекс" объяснил, чем является "серая зона" во время боев сегодня. Теперь это не буферная территория, а та, которую ВСУ не могут контролировать и не имеют на нее влияния.

Новости по теме

01.02.2026
421
На Днепропетровщине дрон атаковал автобус с шахтерами: много погибших
На Днепропетровщине дрон атаковал автобус с шахтерами: много погибших
22.02.2026
461
Силы обороны отбросили армию рф в Днепропетровской области
Силы обороны отбросили армию рф в Днепропетровской области
28.02.2026
627
Эксперт предупредил об угрозе для большого города
Эксперт предупредил об угрозе для большого города
28.02.2026
172
Россия заявила о продвижении в Днепропетровской области: в Силах обороны ответили
Россия заявила о продвижении в Днепропетровской области: в Силах обороны ответили

Новости партнеров

Загрузка...