Увеличившееся количество атак на ключевые узлы электроснабжения привело к отключению электроэнергии в оккупированной Донецкой области. Об этом стало известно из заявления главы группировки «днр» Дениса Пушилина, сообщают «Новости Донбасса».
По его словам, перебои с подачей фиксируются в Донецке, Макеевке, Харцызске, Горловке и других населенных пунктах.
«По состоянию на сегодняшнее утро были обесточены 1,2 миллиона жителей региона. Сейчас пока без электричества остаются 650 тысяч человек. Обесточены 373 котельные, из них 36 работают на генераторах», – сказал Пушилин.
Новости по теме
Z-военкор о ситуации на оккупированной Донетчине: "Ситуация близка к критической"
Z-военкор о ситуации на оккупированной Донетчине: "Ситуация близка к критической"
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
Пушилин собрался защищать дороги «республики» от украинских дронов
Пушилин собрался защищать дороги «республики» от украинских дронов
Пушилин заявил, что строительство Азовского кольца будет завершено в срок, несмотря на атаки дронов
Пушилин заявил, что строительство Азовского кольца будет завершено в срок, несмотря на атаки дронов