20.02.2021
18:44
6799

В ОРДО прекращает свое существование объединение «Макеевуголь»: Надежд на лучшее просто нет

Как сообщают СМИ на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области, вчера в так называемом «министерстве угля» состоялось собрание по переформированию.

Сегодня информация была донесена «директорами» шахт своим подчиненным, говорится в сообщении.

«В „Торезантрацит“ переходят четыре шахты — Иловайская, Холодная Балка, Кирова, Ясиновка-Глубокая. Шахта Калинова-Восточная присоединяется к Горняк-95 и переходит в частные руки», — решили незаконные «власти».

Утверждается, что остальные шахты бывшего Макеевугля будут переведены в режим водоотлива и выборочно переданы в реструктуризацию.

«Объединение Макеевуголь», оставшись без добычных шахт, будет расформировано, говорится в сообщении.

Надежд на лучшее просто нет, пишут местные жители в комментариях.

«Ужас. Все. Слов нет. Остается только одна торговля. Нет города, нет будущего. Дети вырастут и уедут. Очень многие уже уехали. Остаются здесь доживать старики. Очень грустно. Надежд на лучшее просто нет»

Фото

Новости по теме

12.05.2019
617
Поножовщина в Макеевке: серьезно ранен член группировки «ДНР»
Поножовщина в Макеевке: серьезно ранен член группировки «ДНР»
29.07.2025
301
В оккупированные Донецк и часть Макеевки временно приостановили подачу воды
В оккупированные Донецк и часть Макеевки временно приостановили подачу воды
02.10.2025
169
В "лнр" нет денег для угольной отрасли: просят помощи у путина
В "лнр" нет денег для угольной отрасли: просят помощи у путина
19.10.2025
149
В оккупированной Макеевке жалуются на плохой подвоз воды
В оккупированной Макеевке жалуются на плохой подвоз воды

Новости партнеров

Загрузка...