20.04.2025
10:10
697

Экс-командующий НАТО назвал стратегическую цель путина: не Харьков и Сумы

   Главной стратегической целью кремля остается Одесса, захват которой станет для россии символом фактической победы в войне в Украине. Такое заявление в эфире Espreso TV сделал бывший командующий силами НАТО в Косово генерал Уэсли Кларк.

   По его словам, несмотря на давление на Харьков и Сумы, главной стратегической целью кремля останется Одесса.

   "Следует четко осознавать вероятную стратегию россии. Ее тактика заключается в создании угрозы Харькову и Сумам, чтобы заставить Украину перебросить дополнительные резервы на оборону северо-восточного направления, однако настоящей стратегической целью рф остается Одесса", - сказал он.

   По словам американского генерала, основные усилия россиян, судя по всему, по-прежнему сосредоточены на Запорожье, Херсоне и Николаеве с последующим продвижением на Одессу, которую ВС рф хотят захватить:  "С российской точки зрения, захват Одессы будет означать завершение войны и фактическую победу, поэтому на этом этапе для Украины главным приоритетом должна стать стратегическая оборона".

Новости по теме

01.07.2025
583
Эксперт рассказал, реален ли захват Одессы рф
Эксперт рассказал, реален ли захват Одессы рф
03.07.2025
208
Ракетная атака на Одессу
Ракетная атака на Одессу
07.07.2025
190
Атака БПЛА на Одессу: есть погибший и разрушения
Атака БПЛА на Одессу: есть погибший и разрушения
11.07.2025
1092
В Одессе "шахед" атаковал ТЦК
В Одессе "шахед" атаковал ТЦК

Новости партнеров

Загрузка...