20.07.2017
14:26
1905

Боевики нанесли мощный удар из запрещенного оружия: Карта АТО

Сегодня утром после 04.00 боевики открыли мощный огонь из минометов, 122-мм ствольной артиллерии, танков и установки «Град-П» в районе прифронтовой Красногоровки. Украинские войска во время этого обстрела понесли тяжелые потери — 4 погибших военных и 2 раненых. Также, еще один украинский военнослужащий погиб при обстреле Новгородского на Донецком направлении.

Спикер Минобороны АТО Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки в результате боевых действий погиб 1 украинский военнослужащий. Инцидент произошел в Марьинке, причиной его гибели стал вражеский обстрел. Кроме того, в Новотошковском группа наших военных наткнулась на взрывное устройство (предварительно — мина ОЗМ-72), в результате 3 военнослужащих погибли, еще 3 — получили ранения различной степени тяжести.

Так, на Лугансуом направлении за прошедшие сутки основные боевые действия велись вблизи Новозвановки. С 19:00 до 00:00 боевики провели 5 вооруженных провокаций по позициям украинских войск вблизи города, во время которых враг применял пулеметы, гранатометы и вооружение БМП. Еще один краткосрочный обстрел произошел в Станице Луганской.

Всего вчера на Луганском направлении произошло 6 вооруженных провокаций со стороны врага.

При этом на Донецком направлении около часу ночи боевики провели минометный обстрел у Авдеевки, после чего на всей линии разграничения на Донецком направлении было тихо до вечера. В 19:00 обстрелы возобновились. Оккупанты обстреляли Луганское из БМП, Авдеевку — из гранатометов, а Пески — из минометов. Украинские войска открывали ответный огонь.

За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 6 обстрелов, во время 2 из них применялись минометы.

На Мариупольском направлении «горячей точкой» также была Красногоровка, где боевики провели минометный обстрел средней мощности, во время которого по позициям украинских войск было выпущено более 20 мин. Еще один минометный обстрел произошел в Гнутово. По Марьинке, Новотроицкому, Павлополю и Водяному боевики вели огонь из легкого вооружения.

Вчера на Мариупольском направлении состоялось 9 обстрелов со стороны противника, в том числе 2 — из минометов.

Фото

Новости по теме

14.06.2017
202
Боевики 52 раза открывали огонь по силам АТО: У ВСУ новые потери
Боевики 52 раза открывали огонь по силам АТО: У ВСУ новые потери
29.06.2017
271
Боевики усилили обстрелы в зоне АТО: ВСУ понесли потери
Боевики усилили обстрелы в зоне АТО: ВСУ понесли потери
30.06.2017
2485
В зоне АТО серьезное обострение: ВСУ понесли серьезные потери
В зоне АТО серьезное обострение: ВСУ понесли серьезные потери
07.07.2017
162
Боевики в два раза нарастили число обстрелов: У ВСУ потери
Боевики в два раза нарастили число обстрелов: У ВСУ потери

Новости партнеров

Загрузка...