20.07.2023
12:17
695

Генерал Сырский рассказал об условиях возвращения Бахмута и о положении на Восточном фронте

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в интервью ВВС сообщил, что есть все условия, чтобы вернуть Бахмут.

«ВСУ могут вернуть город сейчас с меньшими в десятки раз потерями. Расположение российских войск в настоящее время напоминает такой луг, который сконцентрирован в Бахмуте. И они находятся в таком полуокружении. Этим просто нельзя не пользоваться», - отметил Сырский.

По его словам, Бахмут является центром сосредоточения основных направлений и дорог. В частности, через город идет дорога из Дебальцево, Северска, Горловки, Константиновки, Славянска.

Кроме того, местность вокруг Бахмута – это сосредоточение разного рода господствующих высот, которые позволяют контролировать большую часть местности вокруг, на подступах к Бахмуту. Это повышает его роль как плацдарма для дальнейших наступательных действий.

Также генерал рассказал о положении на фронтах Украины.

- Каждый день мы продвигаемся вперед на расстояние от 0,5 до 1 км.
- У России преимущество в численности, количеств боеприпасов, артиллерии, в воздухе. 
- Мы можем ответить одним выстрелом на семь-восемь выстрелов россиян.
- Достигаем успеха в основном за счет применения маневра, ударами во фланг, обходом, охватом и выходом в тыл.
- Около 160 тысяч российских войск находятся на востоке.
- Мы хотели бы получить очень быстрые результаты, но в реальности это практически невозможно из-за минных и иных оборонительных заграждений.

Новости по теме

18.07.2025
530
Новый министр обороны Украины анонсировал новые поставки вооружения на фронт
Новый министр обороны Украины анонсировал новые поставки вооружения на фронт
20.07.2025
271
Зеленский рассказал, как ВСУ должны уничтожать логистику армии рф на фронте
Зеленский рассказал, как ВСУ должны уничтожать логистику армии рф на фронте
11.08.2025
310
"Победы любят тишину": Сырский объяснил, для чего Украине нужно было вторжение в Курскую область
"Победы любят тишину": Сырский объяснил, для чего Украине нужно было вторжение в Курскую область
16.08.2025
153
Зеленский подтвердил успехи ВСУ на Добропольском и Покровском направлениях фронта
Зеленский подтвердил успехи ВСУ на Добропольском и Покровском направлениях фронта

Новости партнеров

Загрузка...