20.08.2020
22:05
481

Очевидец аварии с Ефремовым рассказал, что актера не было за рулем

В Пресненском суде Москвы свидетель защиты Александр Кобец сообщил, что в машине Михаила Ефремова во время ДТП находились как минимум два человека, а актер сидел не на водительском, а на пассажирском месте. Об этом передают РИА Новости

Показания этого свидетеля зачитал адвокат артиста Эльман Пашаев. Адвокат заверил, что проверил свидетеля на полиграфе и представит суду результаты, как только они будут готовы.

Однако судья отказалась приобщить к делу письменные показания Кобеца и вызвала его для допроса.

Сам мужчина пояснил, что живет в Иваново и приезжал в Москву к другу. После ДТП он подошел к водительскому сиденью — там был «молодой человек» в серой футболке и темной «болоньевой жилетке».

«Сразу после ДТП я подошел к машине Ефремова. Увидел, что там было два человека. За рулем сидел славянской внешности мужчина лет 38, с черными волосами. Он в нецензурной форме сказал мне уходить, если я не хочу проблем, и полез в карман жилетки», — рассказал свидетель.

По словам Кобца, ему показалось знакомым лицо водителя автомобиля джипа и скорее всего он ранее видел его по телевидению.

«Я не знаю, где я его видел, может, по телевидению, может, в Интернете».

Он указал, что Ефремов в это время держался за горло, а на его шее был красный след.

«Я отошел к морде автомобиля, а друг мне говорит: „О, смотри, Ефремов“. Он стоял возле белой машины („Лада“, за рулем был Сергей Захаров) — держит горло и трет шею. Я могу утверждать на 100%, что Ефремов сидел на пассажирском сиденье сразу после аварии. Я когда увидел, что в СМИ обсуждают, что Ефремов был за рулем, меня аж передернуло», — заявил свидетель.

В суде он признал, что с детства страдает от проблем со зрением, но видел водителя «на расстоянии вытянутой руки». Также он признался, что перед тем, как он увидел аварию, он с другом выпил пиво.

«В тот момент я не знал, кто такой Ефремов, и не понял, что это он. Но сейчас я узнаю его — он сидел там, в машине на пассажирском сиденье», — повторил он.

Новости по теме

02.09.2020
328
Ефремов заявил, что видео с места ДТП фейковое
Ефремов заявил, что видео с места ДТП фейковое
05.09.2020
294
«Он ни на что не рассчитывает»: адвокат Ефремова рассказал, как актер готовиться к приговору
«Он ни на что не рассчитывает»: адвокат Ефремова рассказал, как актер готовиться к приговору
06.09.2020
385
Ефремов дал прогноз о сроке своего заключения
Ефремов дал прогноз о сроке своего заключения
15.09.2020
143
Адвокат Еремова уверен, что суд проявит гуманность и снизит приговор актеру
Адвокат Еремова уверен, что суд проявит гуманность и снизит приговор актеру

Новости партнеров

Загрузка...