Военнослужащий СОУ Станислав "Осман" Бунятов рассказал, что на Покровском направлении россияне усилили давление на украинскую логистику. В посте на своем Tg-канале он отметил, что основной задачей врага является контроль подъездов и подходов к линии боевого столкновения.
По информации военного, оккупанты получили усиление по беспилотникам. Силы, которые прибыли, ищут наблюдательные пункты защитников, позиции БпЛА, а также занимаются сбиванием тяжелых коптеров и выставляют "FPV-ждунов".
По словам Бунятова, ожесточенные бои идут в районе Родинского. Цель — выход к Мирнограду и Покровску. А возле Доброполья "ситуация более или менее стабилизирована".
"Продолжается вытеснение противника с позиций и создание kill-зоны в его близком «тылу»", — добавил военный.
Новости по теме



