20.08.2026
09:00
47

Константиновское направление: ситуация на фронте

   Принципиально новых изменений на Константиновском направлении пока не наблюдается. Противник продолжает действовать небольшими группами, прощупывать оборону, искать слабые места и постепенно накапливаться. Об этом сообщил военнослужащий с позывным "Мучной".

   В самой Константиновке также фиксируется активность врага — передвижение, поиск укрытий, попытки создать локальные накопления. То есть оккупанты не прекращают подготовительные действия и пытаются постепенно расширять свое присутствие.

   "Когда Констаха будет в красной зоне? Может, официально ее закрасят в конце лета или в середине сентября. Впрочем, бои там еще продолжаются, но уже не за город, а за выживание. Поэтому списывать ситуацию заранее никто не собирается, несмотря на сложную обстановку", — отметил "Мучной".

   Он добавил, что враг продолжает постепенно насыщать "серую" зону восточнее Осыково.

   По словам военного, речь идет преимущественно о небольших группах, которые пытаются просачиваться вперед, занимать более выгодные позиции и создавать себе условия для дальнейшего продвижения.

   "Параллельно противник не оставляет попыток инфильтрации в районе Алексеево-Дружковки, однако здесь его группы встречают наши бойцы на земле — значительную часть таких попыток удается своевременно обнаруживать и уничтожать", — написал «Мучной».

Новости по теме

03.05.2026
393
Армия рф продвинулась с двух сторон на одном из направлений
Армия рф продвинулась с двух сторон на одном из направлений
13.05.2026
617
Армия рф продвинулась под Константиновкой
Армия рф продвинулась под Константиновкой
14.05.2026
240
Военный рассказал о действиях оккупантов на Константиновском направлении
Военный рассказал о действиях оккупантов на Константиновском направлении
17.07.2026
217
Оккупанты продвинулись на Константиновском направлении
Оккупанты продвинулись на Константиновском направлении

Новости партнеров

Загрузка...