20.10.2015
12:00
317

Тымчук: Боевики аккумулируют силы вблизи ДАП

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети сообщил о том, что российско-террористические войска аккумулируют свои силы неподалеку от Донецкого аэропорта.

Согласно сообщению, на данный момент в зоне проведения Антитеррористической операции сохраняется сравнительно спокойная обстановка, однако российско-террористические войска продолжают наращивать силы и средства в районе Спартака и на север, а также вблизи Донецкого аэропорта. Как подчеркивает лидер группы «ИС» народный депутат Дмитрий Тымчук, на указанных отрезках наблюдается увеличение числа боевиков и их вооружения, включая АГС-17 и СПГ-9 «Копье», сюда прибыли дополнительно около 600 террористов в составе четырех групп. А в районе ДАП в течение суток террористы несколько раз вели огонь из стрелкового оружия, происходило это как на нейтральной территории, также огонь вели и с позиций оккупантов.

Тымчук также сообщил, что со стороны Первомайска на Кировск пророссийские боевики в рамках ротации осуществляют переброску личного состава на грузовых автотранспортных средствах и в автобусах, колонные сопровождают ББМ. Происходит ротация незаконных вооруженных формирований, которые на протяжении последних месяцев вели обстрел позиций украинских военнослужащих в районе Катериновки, Попасной и Орехово. Тымчук отмечают нехватку живой силы в рядах боевиков — подразделения террористов сменяются подразделениями меньшей численности.

Координатор также сообщил, что среди террористов так называемого «6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. атамана Платова» ходят слухи о том, что один из «атаманов» Павел Дремов планирует 7−8 ноября провести собрание всех представителей казачьих формирований, чтобы объявить «недоверие «правительству «ЛНР».

Новости по теме

01.09.2016
294
«МГБ ДНР» снова ищет «украинские ДРГ». За населением наблюдают
«МГБ ДНР» снова ищет «украинские ДРГ». За населением наблюдают
21.09.2016
272
В «ЛНР» дислоцированы подразделения из «ДНР»
В «ЛНР» дислоцированы подразделения из «ДНР»
21.09.2016
541
На «границе» между «ДНР» и «ЛНР» снова работают «таможни»
На «границе» между «ДНР» и «ЛНР» снова работают «таможни»
28.09.2016
260
Боевики «ЛНР» не хотят переходить на «службу» в «ДНР»
Боевики «ЛНР» не хотят переходить на «службу» в «ДНР»

Новости партнеров

Загрузка...