20.12.2023
11:00
1583

Путин нацелился на Казахстан и Молдову. Беларусь давно в кармане у российского диктатора

 Недавно на портале правовой информации появился указ путина, согласно которому граждане Белоруссии, Казахстана и Молдовы получили право на упрощенное получение российского гражданства, отмечает донецкий блогер "Вольнодумец".

В указе говорится, что гражданам Белоруссии, Казахстана и Молдовы не требуется пятилетний срок проживания в россии, знание русского языка, истории и основ законодательства рф.

Таким образом, российский диктатор официально дал старт активной абсорбации указанных стран. Примерно с этого же все начиналось в Приднестровье, Абхазии, Осетии – массово выдавали российские паспорта, пишет автор паблика. А в Крым активно переселяли россиян и давали «подъемные» на обустройство. Только большинство из них оказали действующими сотрудниками ФСБ, ГРУ и военными, которые и помогли совершить военный переворот в 2014 году.

Вряд ли руководителям Казахстана и Молдовы помогут чудеса политической и дипломатической эквилибристики, чтобы «не спровоцировать путина на конфликт», все сценарии уже отработаны. Вопрос только во времени и предлоге. 

В Беларусии Лукашенко уже ничего не сможет сделать. Беларусь - это же союзное государство, фактически целиком поглощенное рф без изменения статуса, но это пока, считает блогер.

По его словам, как остановить ядерного маньяка знают военные и спецслужбы ведущих стран. Политическая нерешительность по данному вопросу, снижение военной и финансовой помощи воюющей Украине только приближает время прямого столкновения Запада с россией.

Куском Украины путин уже не удовлетвориться. Он почувствовал дрожь в коленках «Европы» и нацелился на нее. Без решительных действий в ответ объединенной коалиции, для Европы вновь могут наступить «Темные времена», подытожил Вольнодумец.

Новости по теме

10.08.2025
362
Bild прогнозирует решающую неделю для Украины
Bild прогнозирует решающую неделю для Украины
11.08.2025
2098
СМИ выяснили, что Путин готов "оставить" Украине для прекращения войны
СМИ выяснили, что Путин готов "оставить" Украине для прекращения войны
14.08.2025
964
Гиркин опасается ареста Путина во время визита на Аляску
Гиркин опасается ареста Путина во время визита на Аляску
14.08.2025
149
"Хочет сесть, посмотреть в глаза": в Белом доме объяснили, почему Трамп не хочет вводит санкции против россии
"Хочет сесть, посмотреть в глаза": в Белом доме объяснили, почему Трамп не хочет вводит санкции против россии

Новости партнеров

Загрузка...