21.01.2024
10:24
4552

У жителей ОРДЛО "начали возникать очень нехорошие предчувствия относительно того, как жить дальше": приближается коллапс в экономике "ЛДНР"

У жителей ОРДЛО начали возникать очень нехорошие предчувствия относительно того, как они будут жить не только дальше, а и прямо сейчас, а связано это с тем, что за последнее время поступает слишком много информации относительно, скажем, некого коллапса в экономике "ЛДНР".

Об этом пишет ТГ-канал "Донбасский Кейс".

Во-первых, утверждает автор, опять начались проблемы с выплатами зарплаты, например, на одном из ключевых предприятий региона «Востокуголь» в ОРЛО сумма задолженности составляет порядка 400 млн рублей. Но зарплата это ещё не всё: в конце декабря в связи с полумиллиардной задолженностью за неуплату электроэнергии «Востокугля» перед «Энергосбыт Луганск», предприятие было частично отключено от электроэнергии.

Во-вторых, недавние проблемы с получением пенсий в ОРДО при напускном оптимизме властей кажутся более глубокими, чем пытаются представить жителям оккупированной Донетчины.

В-третьих, за последнее время с людей пытаются «содрать» деньги по принципу «каким угодно способом». Примером может послужить перерасчёт за свет и воду в Мариуполе, когда никто не ходил снимать показания счетчиков, а цифры добавили "от балды". 

В-четвертых, напомниает автор тему, поднятую экс=депутатом ВРУ и коллаборантом Царевым о распределении жилья: бесплатное – закончилось, за деньги – пожалуйста.  

Если сложить все вместе, то получается, что с деньгами в многомиллиардно дотационных оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей скорее всего возникли проблемы.

"И кремль делая условный выбор в финансировании между "ЛДНР" и Чечней однозначно выберет последнюю. «Золотой дождь» похоже заканчивается, а бравурным заявлениям наших чиновников мы не верим, часто даже запущенные предприятия – убыточные. Печально, особенно с учетом возможного роста в таком случае социального напряжения в регионе, что может создать плохой фон в преддверии президентских выборов. Но это до них, а что после мы даже загадывать не хотим", отмечает автор ТГ-канала.

Проблемы с получением пенсий в Мариуполе не разрешились ровным счетом никак, принцип «выживает сильнейший» продолжает работать, хотя речь идет о пожилых людях.

На видео «штурм» 37 отделения почты в оккупированном Мариуполе.

Люди надеются получить пенсию, на фото 49 отделение связи где происходит все тоже самое.

«Вы бы ещё слышали как по- хамски со стариками обращаются работники этой почты, кем только они их не обзывают. Я не знаю, кого они из себя возомнили», пишут очевидцы. 

Фото

Новости по теме

24.03.2024
647
Власти Мариуполя объяснили, кого из жителей оккупированного города будут выселять из жилья с 1 июля
Власти Мариуполя объяснили, кого из жителей оккупированного города будут выселять из жилья с 1 июля
22.04.2024
2285
Жители Мариуполя показали лицо "русского мира" в городе
Жители Мариуполя показали лицо "русского мира" в городе
23.04.2024
518
В оккупированном Мариуполе был «прилет» по расположению ВС РФ в Левобережном районе
В оккупированном Мариуполе был «прилет» по расположению ВС РФ в Левобережном районе
24.04.2024
518
В Мариуполе из-за попадания по базе войск рф ранено много российских офицеров
В Мариуполе из-за попадания по базе войск рф ранено много российских офицеров

Новости партнеров

Загрузка...