21.03.2017
14:49
6331

В штабе АТО сообщили страшные подробности вчерашнего боя в Водяном

Вчера боевики «ДНР» выпустили по селу Водяное Донецкой области 65 реактивных боеприпасов из «Града».

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что основные события вчера развернулись в населенном пункте Водяное, расположенном к востоку от Мариуполя. Вчера на этих рубежах произошло боестолкновение между украинскими войсками и оккупантами.

Мотузяник отметил: «События разворачивались следующим образом. Утром две вражеские ДРГ (численностью до 20 боевиков каждая) атаковали две наши позиции, выдвивинувшись со стороны Саханки. Нападение было успешно отбито силами АТО и оккупанты были вынуждены отступить, столкнувшись с метким огнем и мощным сопротивлением со стороны наших войск. Позже, пытаясь выровнять положение, оккупанты открыли массированный огонь из всех имеющихся в прифронтовом районе образцов тяжелого вооружения — минометов, орудий и РСЗО „Град“. При этом было выпущено более 50 мин, по 40 снарядов из 122-мм и 152 мм орудий, 65 реактивных боеприпасов из „Града“».

По его словам, потери врага из так называемого «9-го полка в этом бою оцениваются от 5 до 8 боевиков погибшими, от 13 до 16 ранеными.

Также, Мотузяник добавил, что один из вражеских обстрелов из «Града» пришелся непосредственно на село Водяное, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Спикер подчеркнул: «Одновременно боевики вели огонь и с другого направления, чтобы отвлечь наших военнослужащих от направления главного удара. При этом они тяжелое вооружение не применяли».

Он добавил, что на других опорных пунктах украинских войск на юге области — в Талаковке, Лебединском, Широкино — также было неспокойно. Их боевики обстреляли их из минометов, пушек и танков: «В Новотроицком вчера произошло 4 вражеских обстрела — 2 снайперских и 2 артиллерийских. По нашим позициям было выпущено более 50 мин и снарядов. В основном это происходило вечером, между 20 и 21 часами. В Марьинке и Красногоровке оккупанты также применяли минометы. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 28 вражеских обстрелов».

Новости по теме

20.03.2017
3448
В штабе озвучили шокирующие потери ВСУ под Мариуполем
В штабе озвучили шокирующие потери ВСУ под Мариуполем
08.07.2018
1464
Боевики понесли потери под Мариуполем: в Донецке готовят больницы
Боевики понесли потери под Мариуполем: в Донецке готовят больницы
17.08.2018
206
Боевики бьют из «Градов» по позициям ВСУ: 30 обстрелов за сутки
Боевики бьют из «Градов» по позициям ВСУ: 30 обстрелов за сутки
05.09.2018
112
Оккупанты применили ПТРК в зоне ООС: 24 обстрела за сутки
Оккупанты применили ПТРК в зоне ООС: 24 обстрела за сутки

Новости партнеров

Загрузка...