21.04.2018
08:17
743

Медики заявили об опасности использования туалетной бумаги

Западные эксперты в области медицины публично заявили, что нужно отказаться от использования туалетной бумаги, так как использование туалетной бумаги негативно сказывается на здоровье людей.

Автор книги «Большая нужда» Роуз Джордж, выступающая с концепцией отказа от туалетной бумаги, заявила: «Вы же принимаете душ, а не просто протираетесь сухим полотенцем. Почему же вы тогда думаете, что сухая туалетная бумага способна очищать?».

Она уточнила, что использование туалетной бумаги связано с повышенным риском развития инфекции мочевыводящих путей и анальных трещин. Гораздо правильнее после посещения туалета пользоваться биде или влажными салфетками, предназначенными для детской гигиены.

Еще один специалист, гастроэнтеролог Парта Нанди, поддержала мнение о том, что после посещения туалета нужно не вытираться бумагой, а прибегать к омовению органов: «Использование биде вместо туалетной бумаги снижает риск развития геморроя, который иногда провоцируется слишком интенсивным трением».

Ранее западные эксперты указывали на опасность от использования туалетной бумаги с разными ароматами. Ученые предупредили: в ароматизированной бумаге содержатся химикаты, которые могут провоцировать аллергические реакции, а также способствовать росту бактерий и грибков. Кроме того, они заметили, что в большинстве разновидностей такой туалетной бумаги присутствует формальдегид — вещество, которое давно оценивается наукой как один из химических компонентов, провоцирующих рак.

Новости по теме

22.09.2018
219
Медики назвали самую опасную пищу для детей
Медики назвали самую опасную пищу для детей
29.10.2018
508
Медики назвали домашние предметы, вызывающие рак
Медики назвали домашние предметы, вызывающие рак
24.03.2019
220
Эксперты посчитали популярный контрацептив для женщин опасным для здоровья
Эксперты посчитали популярный контрацептив для женщин опасным для здоровья
08.06.2019
247
Медик предупредил о вреде кофе по утрам
Медик предупредил о вреде кофе по утрам

Новости партнеров

Загрузка...