За минувшие сутки в зоне ООС на Донбассе в результате боевых действий погиб один военный операции Объединенных сил и трое военнослужащих ранены, а один получил боевое поражение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Члены НВФ нарушили соблюдение режима прекращения огня 13 раз. Обстрелы велись из минометов калибра 120 мм, которые по Минским договоренностям должны храниться в районах отвода. Также были применены гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.
В частности, обстрелы зафиксированы возле Авдеевки, Тарамчука, Опытного и Песок, неподалеку Гнутово, Каменки, Марьинки, возле населенного пункта Шумы, а также недалеко от Новоалександровки и Крымского.
По предварительным данным разведки, 20 апреля украинские военнослужащие уничтожили одного оккупанта и минимум троих ранили.
С начала текущих суток НВФ активности не проявляли.
Новости по теме



