21.06.2020
17:57
252

Кандидату в президенты Белоруссии Бабарико и его сыну предъявили обвинение

Претенденту на пост президента Беларуси Виктору Бабарико и его сыну Эдуарду Бабарико предъявили уголовное обвинение. Об этом сообщает пресс-служба кандидата в Twitter.

«Виктору и Эдуарду предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Постановление об избрании меры пресечения будет обжаловано», — говорится в сообщении.

Власти республики обвиняют руководство Белгазпромбанка, которым управлял Бабарико в уклонении от уплаты налогов, хищениях, взяточничестве и других преступлениях.

Виктор Бабарико был задержан вместе с сыном Эдуардом, когда поехал в ЦИК сдавать часть собранных в его поддержку подписей. 18 июня КГК сообщил, что Бабарико задержан по причине того, что являлся непосредственным организатором, который руководил противоправной деятельностью. Они были помещены в СИЗО КГБ.

Фото

Новости по теме

23.04.2017
523
На выборах во Франции задержали «голого Путина»
На выборах во Франции задержали «голого Путина»
19.06.2020
359
Лукашенко заявил о разоблачении «кукловодов», готовивших «майдан»
Лукашенко заявил о разоблачении «кукловодов», готовивших «майдан»
01.09.2024
528
Подоляк оценил вероятность задержания путина в Монголии
Подоляк оценил вероятность задержания путина в Монголии
18.06.2025
834
В рф задержали соратника Гиркина
В рф задержали соратника Гиркина

Новости партнеров

Загрузка...