21.08.2017
14:27
158

За сутки потерь в рядах ВСУ нет: карта АТО

За сутки в зоне АТО погибших в рядах украинских войск нет, пять военнослужащих получили ранения и травмы. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник

Луганский направление

Боевые действия в Попаснянском районе. Сразу несколько передовых позиций ВСУ были обстреляна из минометов, бронетехники и легкого вооружения. Силы АТО активно вели огонь, что вынудило боевиков успокоиться: после 15 часов активность НВФ резко снизилась.

Также обстрелы произошли в Крымском и Новотошковском.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе шесть — из тяжелого вооружения. По нашим позициям было выпущено более 45 мин.

Донецкое направление

Неспокойная обстановка у Авдеевки и на соседних позициях — от Каменки до Песков. Вражеские обстрелы начались сразу после полуночи, но ситуация ухудшилась во второй половине дня, когда враг применил тяжелое вооружение. В Каменке оккупанты стреляли из пушек, в Авдеевке — из минометов и установок «Град-П», в опытно из минометов, в Песках — из минометов, танков, орудий, в Невельском — из минометов.

При этом по позициям сил АТО было выпущено более 130 соответствующих боеприпасов — мин, снарядов и ракет. ВСУ активно вели огонь, что позволило снизить интенсивность вражеских обстрелов.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе восемь — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Противник активно нарушает режим тишины по всему фронту. В Марьинке под огонь попал жилой квартал. В Красногоровке, Чермалык и Павлополь произошли минометные обстрелы. Традиционно оккупанты активизировались вечером, когда на участке фронта Павлополь — Широкино был обстрелян практически каждый передовой пост наших войск. Силы АТО активно вели огонь.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе три — из тяжелого вооружения.

Новости по теме

12.01.2018
156
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
13.01.2018
399
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
19.01.2018
158
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
20.01.2018
242
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...