21.08.2018
20:49
151

Власти США расширили санкции против России

Двое граждан РФ, а также одна российская и одна словацкая фирмы оказались под санкциями США в рамках американской программы, направленной против кибердеятельности. Также, санкции ввели против судоходных компаний РФ.

В минфине США отметили, что накладывает санкции на базирующуюся в Санкт-Петербурге фирму Вела-Марин и расположенную в Словакии Lacno SRO, а еще на двух человек, связанных с компанией Divetechnoservices, на которую ограничения были введены ранее.

По информации, лица и компании, против которых вводятся санкции, оказывали поддержку ФСБ.

Минфин ввел новые санкции в отношении двух юридических лиц и шести судов, передававших нефть КНДР.

При этом речь идет о российских судоходных компаниях Приморье и Гудзон, а также судах Нептун, Белла, Севастополь, Партизан, Богатырь, Патриот.

Министр финансов Стив Мнучин подчеркнул: «Последствия нарушения этих санкций будут оставаться в силе до тех пор, пока мы не достигнем окончательной, полностью проверенной денуклеаризации Северной Кореи».

Новости по теме

15.03.2018
180
США расширили список санкций против РФ
США расширили список санкций против РФ
08.06.2025
832
Зеленский объяснил, чем для Украины чреват отказ США от военной помощи
Зеленский объяснил, чем для Украины чреват отказ США от военной помощи
29.06.2025
446
В США объяснили, как могут наказать Китай и Индию за поддержку рф
В США объяснили, как могут наказать Китай и Индию за поддержку рф
28.07.2025
826
Трамп признался, как накажет россию за несговорчивость по Украине
Трамп признался, как накажет россию за несговорчивость по Украине

Новости партнеров

Загрузка...