21.08.2019
20:15
138

Инфаркт можно диагностировать по одной капле крови

Ученые из Королевского колледжа Лондона обнаружили простой и быстрый способ определения, есть ли у человека инфаркт. Для диагностики инфаркта скоро понадобится всего одна капля крови пациента. Об этом сообщает «МедикФорум».

Каждый год сотни тысяч пациентов обращаются в больницы с жалобой на боли в груди, что является одним из признаков инфаркта. В большинстве случаев это не связано с сердечным приступом и врачам необходимо быстро определить, нуждается ли пациент в срочной госпитализации.

Как показывает исследование, новый анализ на уровень белка в крови позволит точно сказать, связаны ли боли в груди с сердечным приступом. Все дело в том, что при повреждениях сердечной мышцы в крови резко увеличивается содержание белка. Анализ дает удивительно точные результаты при инфарктах, а для его проведения необязательно везти пострадавшего в больницу.

Сейчас ученые работают над созданием портативного устройства, который могут применять сотрудники служб скорой помощи По расчетам ученых, разработка устройств и технологий займет два года.

Новости по теме

29.06.2018
188
Ученые сообщили о пользе сауны для профилактики инфаркта
Ученые сообщили о пользе сауны для профилактики инфаркта

Новости партнеров

Загрузка...