21.09.2016
17:41
939

ГУР: Взбешенные военные РФ бросили командование в выгребную яму

Российские военнослужащие подают рапорты об увольнении, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Между тем, командование не собирается мириться с массовым бегством военнослужащих с передовой в Донбассе и требует подчиненных оставаться на позициях.

По информации ГУР Минобороны, вследствие угроз и требований остаться на передовой пострадали командиры российских военных, взбешенных тем, что в период перемирия их используют в качестве «бесплатной рабочей силы. Работать приходится во время дождей, когда с приходом осени температура воздуха значительно снизилась. Между тем, снабжение в российской армии хромает, что тоже не добавляет военным стимулов для того, чтобы продолжать «воевать» против армии суверенной Украины.

В частности, сообщается о том, что 18 и 19 сентября отказались выполнять указанную «грязну» (инженерную и хозяйственную) ​​работу и написали рапорты об увольнении 23 военнослужащих 11 отдельного стрелкового батальона (Новосветловка) 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) Вооруженных сил Российской Федерации.

Начальник отделения комплектования майор ВС России Алексей Богаков и начальник финансово-экономической службы майор ВС России Андрей Фролов пытались заставить взбунтовавшихся военных остаться на позициях. В частности, командиры стали угрожать солдатам невыплатой денежного обеспечения. В результате взбешенные таким отношением военные, поборов своих командиров, швырнули их прямиком в выгребную яму, сообщают в ГУР Минобороны.

Новости по теме

27.03.2016
1576
Авдеевка. Россияне продолжают нести потери
Авдеевка. Россияне продолжают нести потери
02.10.2016
215
НВФ в Донбассе усиливают свои передовые позиции
НВФ в Донбассе усиливают свои передовые позиции
04.01.2017
203
Боевикам не платят, желание воевать пропадает: данные ГУР
Боевикам не платят, желание воевать пропадает: данные ГУР
25.01.2017
282
Российский военный сбежал, чтоб не воевать в Донбассе
Российский военный сбежал, чтоб не воевать в Донбассе

Новости партнеров

Загрузка...