21.09.2025
13:10
487

Эксперт объяснил замысел оккупантов в Харьковской области

   Российские оккупанты продолжают попытки прорваться в Купянск Харьковской области. Эти действия являются отвлекающим маневром, чтобы оттянуть украинские ресурсы. Такое мнение высказал в эфире телеканала FREEДОМ военно-политический аналитик Дмитрий Снегирев.

   "Действия оккупантов в районе Купянска носят именно информационный характер. Россияне хотят показать, что удар по Купянску – это и есть основное направление их наступления. Это классическая схема "тысячи порезов" – одновременное нанесение ударов по нескольким направлениям с целью отвлечения оперативных резервов ВСУ с ключевых направлений российского наступления, а это – Донецкая область", –  объяснил он свою точку зрения.

   Снегирев считает, что сам Купянск для оккупантов является промежуточным этапом на этом направлении. Враг хочет захватить железнодорожный узел Купянск-Узловой, который является логистическим хабом.

   Оттуда не так далеко до оккупированной части Луганской области, а также до территории рф, что позволит оккупантам быстро создать ударную группировку для продвижения к Славянско-Краматорской агломерации Донецкой области, объяснил он.

   "То есть стратегическая задача оккупантов — это не Харьковская область и не прорыв в Харьков, а именно прорыв с севера в Донецкую область", – констатировал Дмитрий Снегирев.

Новости по теме

03.09.2025
418
В британской разведке назвали цели армии рф в Украине
В британской разведке назвали цели армии рф в Украине
04.12.2025
1153
Эксперт сказал, для каких трех городов есть угроза в случае захвата Покровска
Эксперт сказал, для каких трех городов есть угроза в случае захвата Покровска
12.02.2026
810
В ВСУ сообщили о ситуации в Купянске
В ВСУ сообщили о ситуации в Купянске
16.03.2026
219
Оккупанты планируют новое наступление на Купянск
Оккупанты планируют новое наступление на Купянск

Новости партнеров

Загрузка...