Враг сейчас сосредоточил очень большие силы именно на выбивании нашей логистики и на препятствовании нашему въезду в сам город Покровск. Основная проблема сейчас не в Покровске, а в подъезде к городу Покровск. Об этом рассказал командир роты беспилотных авиакомплексов 68 отдельной егерской бригады Александр позывной „Грек“ в эфире »Суспільне. Студия".
В последнее время въезд и выезд в город значительно затруднен, рассказал «Грек». Оккупанты контролируют дороги вблизи Покровска, в частности, между выступами фронта к западу и востоку от города.
«Трудно противодействовать вражеским дронам. Приходится выезжать в нестандартное время, ожидать погодных условий, чтобы осуществить какие-то доставки, логистику или провести эвакуацию. Каждый раз это своеобразная лотерея», — отметил военный.
По словам Александра, Силы обороны также создают проблемы для российской логистики. Из радиоперехватов и от пленных узнают, что тем приходится идти километры дороги пешком до линии соприкосновения. Площадь «серой» зоны, которую контролируют только дроны, увеличивается.
Новости по теме

