21.10.2019
15:57
2616

Блогер о Денисе Пушилине: «Россияне расчищают место для кого-то другого»

Дениса Пушилина подозревают в хищении денежных средств, переправляемых из РФ в Донецк. Также в Москве недовольны снижением авторитета «руководителя республики» и готовят ему замену. Пост об этом разместил на своем Telegram-канале блогер с ником «Вольнодумец».

По его данным, в настоящее время финансисты из РФ проверяют различные структуры и ведомства так называемой «ДНР» на предмет расходования выделяемых Россией средств.

«В настоящее время проверка еще окончательно не завершена, но уже выявлено злоупотреблений местными чиновниками вместе с Пушилиным на сумму более 1 млрд рублей!» — пишет автор.

По этой причине, сообщил блогер со ссылкой на окружение «главы», у Дениса Пушилина «с Москвой систематически происходят нелицеприятные телефонные разговоры с далеко идущими выводами».

Кураторы из РФ недовольны не только огромными суммами растрат, но и заметным снижением авторитета «лидера республики» среди местных жителей и «военных». Это выяснили сотрудники ФСБ РФ, прибывшие недавно в Донецк для проверки деятельности своих коллег из «МГБ ДНР». Результатами россияне были крайне недовольны и «по-дружески» предупредили коллег из «МГБ», что «с таким контролем обстановки в республике, их самих люди скоро посадят на подвал».

«Слышавшие мнение россиян о работе местного „МГБ“ рассказали, что это почти одни непечатные слова… Ну очень не понравились московским гостям настроения местного населения и вывод „МГБ“, что народ и партия, то есть оккупированное население, с одной стороны, и руководство „ДНР“ с российскими оккупантами с другой стороны — едины!» — сказано в публикации.

По словам местных жителей, в любой момент можно ждать «метлу из Москвы». Да и в окружении Пушилина считают, что «россияне расчищают место для кого-то другого».

«Но не все так просто, и у Пушилина есть россияне-покровители. Внутри „ДНР“ за влияние на дележ денежных потоков играют между собой ФСБ и ГУР МО РФ. Поэтому, кто из них и в чем переубедит Путина, тех ставленник и будет», — считает блогер.

Есть версия, что очень скоро кресло «главы ДНР» может занять гражданин РФ, нынешний руководитель так называемого «правительства ДНР» Александр Ананченко.

«Спросите почему? Да потому, что россиян становится все больше и больше во всех воинских подразделениях „ДНР“ и гражданских структурах. Кто ж ими должен управлять, как не россиянин. Местные то все ворье!» — пишет далее автор.

Он подчеркивает, что сейчас командный состав в так называемом «армейском корпусе ДНР» почти полностью представлен гражданами РФ, вплоть до командиров взводов. Причем это не «новоиспеченные» обладатели российских паспортов с Донбасса, а «настоящие „скрепные“ парни из Якутии, Бурятии, Адыгеи, Удмуртии и т. п».

Новости по теме

05.08.2021
594
Пушилин призвал жителей ОРДО присоединиться к всероссийской зарядке и показал «спортивную подготовку»
Пушилин призвал жителей ОРДО присоединиться к всероссийской зарядке и показал «спортивную подготовку»
10.04.2022
2520
Пушилин объяснил жителям ОРДО, почему так медленно идет «взятие» украинских городов
Пушилин объяснил жителям ОРДО, почему так медленно идет «взятие» украинских городов
24.05.2022
1439
Пушилин подписал важное «постановление» по мобилизации в ОРДО
Пушилин подписал важное «постановление» по мобилизации в ОРДО
25.11.2023
1970
Пушилин решил "побаловать" жителей оккупированной Донетчины
Пушилин решил "побаловать" жителей оккупированной Донетчины

Новости партнеров

Загрузка...