21.11.2016
17:03
258

Богомолец: «Замминистра» «ЛНР» восстановлен в должности в Луганской ВГА

Народный депутат и советник президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец заявила, что суд восстановил в должности начальника Департамента охраны здоровья Луганской ВГА Павла Малыша, ранее занимавшего должность заместителя «министра» «ЛНР».

Также она отметила, что Малыш во времена президентства Януковича был членом постоянной комиссии Луганского облсовета, а впоследствии стал сообщником боевиков.

Богомолец сообщила: «Утром с помощью украинской «слепой» Фемиды к исполнению обязанностей начальника Департамента здравоохранения Луганской ОГА (ВГА — ред.) приступил Павел Николаевич Малыш. Трудовая биография нашего чиновника как будто написана для того, чтобы назначение состоялось символично в годовщину Революции Достоинства. Во времена Виктора Федоровича — член постоянной комиссии Луганского облсовета и начальник управления здравоохранения, далее 1-й заместитель «министра здравоохранения ЛНР».

Также, по заявлению нардепа, есть информация от волонтеров, что в августе 2014 года Малыш инициировал создание при Луганской областной больницы бригады врачей, занимавшихся бы эвтаназией раненых и пленных бойцов ВСУ.

Богомолец подчеркнула: «Вот такой подарок к годовщине Майдана от самого честного суда, который восстановил в должности нашего „героя“, которого в свое время задержали бойцы „Азова“. Надеюсь, что благодаря огласке который со вчерашнего вечера набирает обороты, Павел Николаевич не задержится надолго в кресле главы луганских медиков».

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сразу отреагировал на пост Богомолец и написал: «Достойная новость в День Достоинства… Если эта тварь появится на посту, придется вне планов приехать в Северодонецк… К судье, принимавшему решение, будут отдельные вопросы».

Ранее блогер Сергей Иванов заявлял, что у Павла Малыша есть родственные связи в СБУ, что помогло ему избежать ареста после задержания айдаровцами.

Еще в октябре 2014 Иванов писал: «До начала российской агрессии Павел Малыш несколько лет трудился на посту начальника департамента здравоохранения Луганской областной государственной администрации… За время работы в ЛОГА Малыш прославился вопиющей коррупцией и мракобесием. Именно он умудрился приобрести один из самых дорогих томографов в мире, умышленно закупив аппарат за бюджетные деньги по невероятно завышенной цене. Именно он установил заведующим отделениями Луганской областной клинической больницы еженедельный „тариф лояльности“, согласно которому они должны были собирать с больных и отдавать ему от 5 до 10 тысяч гривен. В конце концов, именно Малыш совместно с Ильяшовым, Пристюком и Ефремовым получал огромные деньги от нелегальной добычи песка в его родном Станично-Луганском районе».

Фото

Новости по теме

03.06.2016
1101
Опубликован полный список «мэров» оккупированных городов Луганщины
Опубликован полный список «мэров» оккупированных городов Луганщины
07.10.2016
110
На Луганщине будут судить бывшего «министра» «ЛНР»
На Луганщине будут судить бывшего «министра» «ЛНР»
23.11.2016
110
Луганщина: боевика НВФ приговорили к 8 годам заключения
Луганщина: боевика НВФ приговорили к 8 годам заключения
03.07.2018
285
В Луганской области будут судить 5 «судей ЛНР»
В Луганской области будут судить 5 «судей ЛНР»

Новости партнеров

Загрузка...