Украина позитивно относится к любому реалистичному предложению президента США Дональда Трампа по мирному плану. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram президента Владимира Зеленского.
По его словам, сегодня он почти час говорил с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом в присутствии министра Сухопутных войск США.
"Мы успели обсудить многие детали из предложения американской стороны для окончания войны, и стараемся сделать дальнейший путь достойным и действительно эффективным для достижения продолжительного мира", - отметил президент.
Зеленский добавил, что США выразили готовность работать с Украиной и партнерами. Стороны договорились, что дальше пункты мирного плана будут обсуждаться на уровне советников.
"Украина всегда уважала и уважает стремление президента Трампа закончить кровопролитие, и мы позитивно принимаем каждое реалистичное предложение. Договорились быть на постоянной связи и команды готовы работать 24/7", - подчеркнул он.
Новости по теме