21.12.2017
14:47
205

Боевики выпустили 150 снарядов по позициям ВСУ: карта АТО

За прошедшие сутки боевики выпустили по позициям защитников Украины в районе проведения АТО около 150 снарядов из артиллерии калибра 122 мм, а также минометов различных калибров. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Всего за прошедшие сутки 15 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. 6 раз наши военнослужащие подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного минскими соглашениями.

В результате вражеского обстрела украинских подразделений вблизи Каменки погиб один наш защитник.

Также четверо украинских воинов получили ранения вблизи шахты Бутовка.

Луганское направление

В ночное время противник совершил 3 прицельных обстрела наших позиций.

В частности, противник выпустил 12 мин из минометов калибра 120 мм по защитникам Новотошковского. Восемнадцать 82-мм вражеских снарядов взорвались в районе наших позиций неподалеку Майского, еще 15 — вблизи Гладосово.

В связи с тем, что эти обстрелы не представляли угрозы жизни личному составу, украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Донецкое направление

В районе Каменки зафиксирован прилет 16 вражеских снарядов из артиллерии калибра 122 мм. Еще столько же снарядов противник выпустил из минометов различных калибров. Также оккупанты активно применяли по защитникам Каменки гранатометы различных систем, пулеметы и другое стрелковое вооружение.

Вблизи шахты Бутовка НВФ обстреляли наши позиции из минометов, всего выпустив около 20 мин, а также из гранатометов и пулеметов.

Еще около 20 минометных снарядов, преимущественно калибра 120 мм, взорвались у наших позиций в районе Водяного. Оккупанты сопровождали минометные обстрелы огнем из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Прилет более 25 вражеских мин зафиксирован на наших позициях вблизи Песок. Здесь противник также применял вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы.

15 мин калибра 120 мм оккупанты выпустили по защитникам Авдеевки.

В подавляющем большинстве случаев защитники Украины отвечали оккупантам из вооружения, не запрещенного минскими соглашениями.

Новости по теме

12.01.2018
156
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
За сутки боевики осуществили 9 обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
13.01.2018
399
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают нарушать минские договоренности: карта АТО
19.01.2018
158
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
Боевики продолжают игнорировать минские договоренности: карта АТО
20.01.2018
240
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО
Провокации боевиков в Донбассе не прекращаются: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...