21.12.2018
14:36
1704

«Власти» ОРДО объяснили, что происходит с поставками муки в «республике»

На неподконтрольной Украине территории Донецкой области последние недели отмечаются перебои с мукой. Местные жители жалуются на ее подорожание и отсутствие муки местного производства в магазинах. Подконтрольные ОРДО СМИ пообщались с главарями «республики» и выяснили, что послужило причиной дефицита важного продукта.

«Собственник» сети магазинов «Семерочка» Андрей Дундуков заявил, что в торговые точки возобновились поставки пшеничной муки с Еленовского комбината хлебопродуктов:

«Уже вчера, согласно нашей заявке, ЕКХП отгрузила „Семерочке“ 10 тысяч кг муки в 2-х килограммовой расфасовке. Завтра мы получим еще 10 тысяч килограмм. Из них 5 000 в расфасованном виде и 5 000 для собственных пекарен. На данный момент входящая цена с комбината двухкилограммового пакета муки составила 32 р. С учетом регламентированной наценки на соцтовары, цена на полке сейчас 33,60 р.».

При этом «вице-премьер ДНР» Игорь Мартынов сообщил, что вопрос насыщения рынка пшеничной мукой находится на постоянном контроле главарей ОРДО:

«Правительство на постоянной основе мониторит ситуацию относительно поставок муки на хлебзаводы и в торговые сети. На сегодняшний день ведутся переговоры с аграриями ДНР о закупке зерна по тем ценам, которые не позволят спровоцировать резкий рост стоимости хлеба. На сегодняшний день у фермеров уже закуплено порядка 1 000 тонн зерна. Работа в этом направлении продолжается».

По словам Дундукова, ажиотажный спрос на муку по прежнему сохраняется, поэтому магазины закупят еще партию товара:

» До конца недели мы закупим еще одну партию муки от другого производителя. Там входящая цена двухкилограммового пакета составит 44 р., плюс наши 5%».

Новости по теме

26.12.2017
1779
«Честная рассрочка»: жителей Донецка завлекают рекламными листовками
«Честная рассрочка»: жителей Донецка завлекают рекламными листовками
04.12.2018
2801
«Власти» ОРДО объяснили, когда «стабилизируют» цены на продукты
«Власти» ОРДО объяснили, когда «стабилизируют» цены на продукты
14.12.2018
10878
Стало известно, куда из магазинов ОРДО исчезла мука
Стало известно, куда из магазинов ОРДО исчезла мука
04.04.2024
531
В "банках ДНР" запустили продажу юаней
В "банках ДНР" запустили продажу юаней

Новости партнеров

Загрузка...