21.12.2023
11:15
1489

В россии могут убрать патриарха Кирилла уже в этом году. Названа схема

Патриарха Кирилла могут «убрать» уже в этом году. Заговор против него готовят в Крыму и в Киеве

По данным двух высокопоставленных источников ТГ-канала "Кремлевская Табакерка" в РПЦ, глава Крымской митрополии Тихон (Шевкунов) недоволен кознями, которые строит ему патриарх Кирилл (Гундяев), и готовит серьезный ответ.

«Все чаще в личных разговорах митрополит Тихон говорит, что Кирилл, мол, потерял Украину, развел бардак и сребролюбие в Церкви, среди священников начинает разврат распространяться. Говорит, что Церковь нужно очищать», - рассказал один из собеседников издания.

Он также описал схему, по которой могут «убрать» Кирилла:

«Есть в Киеве такой митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры. Он сейчас под домашним арестом. Так вот, он очень много знает о нашем Патриархе. Говорят, митрополит Тихон недавно вышел с Павлом на связь через своих людей на Украине», - сообщил источник. 

По его словам, Павел был обижен на Кирилла и долгое время считал, что тот «бросил его». А люди Тихона пообещали митрополиту «помощь и немного денег». В обмен на это Павел должен будет написать письма лично Владимиру Путину, а в них – обвинить Патриарха чуть ли не в предательстве, в связях с представителями киевского режима и так далее. И писем таких будет много, как и доказательств против нынешнего главы Церкви.

«Думаю, никакой смены Патриарха не будет до выборов президента. А вот потом все возможно», - сказал по этому поводу другой наш источник в РПЦ.

Он также утверждает, что близкие к Тихону люди несколько раз спрашивали, готов ли тот стать новым Патриархом. В ответ глава Крымской митрополии обычно «улыбается и скромно опускает глаза».

Новости по теме

09.03.2018
5750
Порошенко заявил, что Россия «будет полностью разрушена»
Порошенко заявил, что Россия «будет полностью разрушена»
24.12.2018
330
В Кремле надеются на смену власти в Украине
В Кремле надеются на смену власти в Украине
19.01.2022
675
В России рассказали, почему до сих пор не «сбросили» Путина
В России рассказали, почему до сих пор не «сбросили» Путина
27.05.2023
947
В России заговорили о смене власти: "Надо выбрать кого-то другого"
В России заговорили о смене власти: "Надо выбрать кого-то другого"

Новости партнеров

Загрузка...