22.02.2016
10:42
667

Выплаты ВПЛ: СБУ и Минсоцполитики борются с мошенниками

Выплаты более 150 тыс. переселенцев, не подтвердившим проживание на подконтрольной Украине территории. Об этом в Facebook написал глава Минсоцполитики Павел Розенко.

«По поводу истерии, которая начала активно распространяться в социальных сетях относительно действий Минсоцполитики и СБУ по пресечению незаконных социальных выплат вынужденным переселенцам.

Да, друзья, мы действительно совместно с СБУ в течение трех последних месяцев активно работаем над ликвидацией мошеннических схем, которые построены вокруг выплат переселенцам. И я публично об этом объявил еще неделю назад в своем интервью Зеркалу недели. Напомню, что согласно действующего законодательства социальную помощь переселенцам имеют право получать только люди, которые переехали и официально проживающие на территории, которая контролируется украинской властью.

Именно поэтому на основании данных СБУ мы будем и в дальнейшем приостанавливать выплаты некоторым гражданам в отношении которых есть обоснованные основания сомневаться в месте их проживания на нашей территории. Цель этих мероприятий — четко знать, что помощь от государства получают действительно переселенцы, а не мошенники или боевики так называемых ЛНРДНР.

Только за последние месяцы по представлению СБУ, других правоохранительных органов мы приостановили выплаты более 150 тысячам человек.

Подчеркиваю: речь идет не об отмене выплаты, а о ее приостановлении. Если поступит информация от миграционной службы или сам человек обратится к соцзащиты с тем что СБУ ошиблось — мы сразу восстановим все выплаты.

Подчеркиваю. Мы боремся не с вынужденными переселенцами, что, безусловно, нуждаются в нашей поддержке, а с преступниками и мошенниками, которые наживаются на бедах и горе простых людей. Мы также боремся с взяточничеством чиновников которые штампуют фальшивые справки и создают организованные преступные группировки из хищения миллиардных сумм бюджетных средств, которые в первую очередь предназначены для переселенцев», — прокомментировал ситуацию украинский министр.

Новости по теме

11.08.2015
184
Минсоцполитики сравнивает проблему ВПЛ с Чернобыльской катастрофой
Минсоцполитики сравнивает проблему ВПЛ с Чернобыльской катастрофой
25.02.2016
576
Розенко хочет увеличить выплаты ВПЛ. При одном условии
Розенко хочет увеличить выплаты ВПЛ. При одном условии
25.02.2016
536
СБУ оценила убытки от псевдопереселенцев для бюджета
СБУ оценила убытки от псевдопереселенцев для бюджета
22.06.2016
766
Розенко прокомментировал обвинения в дискриминации переселенцев
Розенко прокомментировал обвинения в дискриминации переселенцев

Новости партнеров

Загрузка...