Серьезные бои в Белгородской области рф продолжаются, инициатива на этом участке остается в руках Сил обороны Украины. Идут очень интенсивные боевые действия. Об этом 21 марта сообщил Z-ресурс "Северный канал", связанный с ВС рф, передаетDialog.UA.
"Ситуация сложная. ВСУ пытаются закрепиться в Демидовке и Прилесье, уничтожили мост у Графовки, наращивают силы и готовят новые атаки… Инициатива в руках противника", - написал российский Z-канал.
Он добавил, что украинские военные "тестируют" российскую оборону, готовясь к новым ударам. Техники используется минимальное количество, однако работает большое количество пехоты.
А на Курщине тем временем российское наступление остановилось, упершись в украинскую линию обороны. Прорваться в Басовку на Сумщине, чтобы отрезать Курский плацдарм, ВС рф не удается.
"Противник продолжает удерживать позиции в Гуево, Горнале и Олешне, а в Сумской области идут ожесточенные бои за Басовку. ВСУ активно работают дронами-камикадзе", - сообщил "Северный канал".
Новости по теме



