22.04.2023
11:32
2615

В России вскрылись массовые провалы в организации "второй армии мира": Шойгу идёт на дно

Об этом заявил автор ТГ-канала, проанализировав последние события.

Нештатный сход боеприпаса в Белгороде с самолёта Су-34 стал причиной взрыва, изрядных разрушений и паники в приграничном областном центре. Этот эпизод вскрыл огромный пласт проблем, пишет автор.

Вскрылась и российская машина пропаганды: вовсю звучали избитые темники об атаке ВСУ. Признание бомбардировки Белгорода самими ВКС  наводит на мысль, сколько десятков подобных нештатных и ненамеренных случаев уже было в течение войны? Сколько убийственных "успехов" росармии были приписаны врагу?

"Пора серьезно задуматься. Дальше будет ещё хуже. У РФ остаётся ядерный арсенал, который может также непредвиденно дать о себе знать возле какого-либо российского города-миллионика. Тогда думать будет слишком поздно", предупреждает блогер.

По хорошему, Шойгу после ЧП должен позорно уйти со своего поста, а командование ВКС – быть разогнано, но конечно же, этого не будет.

"У стратега всех времён и народов на скамейке запасных нет никого. Неровен час подумают, что цели "СВО" провалены, а Пригожин был прав, когда предлагал закогтиться на отжатом. А значит, и сам Путин – трепло огородное и жалкое ничтожество".

Развал в ВКС наложился на начало большой чистки на флоте. Все верно: оказывается, разложение в буквальном смысле коснулось не только армейских частей, но и морской компоненты.

С 14 по 20 апреля проводилась внезапная проверка на Тихоокеанском флоте. 

Несмотря на бравурные реляции Шойгу в дни проверки, в отставку был отправлен командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц. Он 12 лет руководил самым "молодым" флотом России. 

Одной из причин удаления Авакянца стало ужасное состояние вверенного ему флота. Провалены учения по блокировке высадки десанта вероятного противника на Курилах и Сахалине. Собственно, для этой цели весь ТОФ и создавался.  А если целого адмирала сожрали, значит, было нечто весьма серьезное.

Интересная деталь: устранение Авакянца прошло на фоне сообщений о списании на металл флагмана Северного флота, тяжёлого ракетного атомохода "Петр Великий". Это гордость всего флота – самый крупный неавианосный боевой корабль в мире! Но денег на его модернизацию нет, а потому корабль идёт на распил. 

Устранение Авакянца и демонтаж "Петра Великого" подчёркивают неспособность РФ ходить в далёкие морские походы, а также наличие огромных дыр в обороне морской акватории РФ.

"По слухам, Авакянц помимо прочего лично послал Шойгу с его просьбами отправлять морпехов подыхать на Донбассе. На ТОФ назревал большой бунт. Теперь усмирять и выпихивать на войну в Украину морячков с Дальнего Востока будет балтиец адмирал Лиин. И так будет продолжаться, пока Шойгу окончательно не уйдет на дно. Знать бы, где это дно?", задается вопросом россиянин.

Новости по теме

30.07.2022
859
В украинской разведке рассказали о катастрофе в подразделениях оккупационных войск РФ
В украинской разведке рассказали о катастрофе в подразделениях оккупационных войск РФ
22.01.2023
604
В британской разведке оценили планы Шойгу по увеличению российской армии
В британской разведке оценили планы Шойгу по увеличению российской армии
01.02.2023
764
Гиркин-Стрелков назвал причину, по которой его не пускают на фронт: это Путин
Гиркин-Стрелков назвал причину, по которой его не пускают на фронт: это Путин
23.04.2024
292
В Нацгвардии оценили возможности россии захватить Харьков
В Нацгвардии оценили возможности россии захватить Харьков

Новости партнеров

Загрузка...