22.07.2017
19:26
664

Военнопленный РФ Агеев назвал имена всех, кто служил с ним в Донбассе

Глава СБУ Василий Грицак озвучил имена 15 российских военных, воюющих в армии «ЛНР».

По его словам, эти военные находились в составе разведывательной роты 4 отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса «ЛНР». Именно там воевали захваченный 24 июня в плен российский контрактник Виктор Агеев и убитый руководитель ДРГ Александр Щерба.

Грицак отметил: «Установлено, что кроме Щербы и Агеева, в составе только одной разведывательной роты так называемой 4 бригады 2 армейского корпуса „ЛНР“ воюют как минимум 15 граждан РФ, так называемые „их там неты“. В этом подразделении почти все командные посты занимают кадровые и контрактные военнослужащие ВС РФ».

По его словам, установлением конкретных фамилий занимались аналитики СБУ, волонтеры и журналисты. Он отметил, что эта информация подтверждается показаниями захваченного в плен Агеева.

При этом Грицак назвал имена и даже позывные солдат и офицеров оккупационной армии:

«Начальник разведки 4 бригады майор ВС РФ Данилов Сергей Николаевич. В июне состоялась ротация, до этого — майор Каменев Антон Валерьевич (позывной «Мангуст»). Командир разведывательной роты — лейтенант Алексей Калугин (позывной «Калуга»).

Командиры разведывательных взводов и отделений этой разведроты — все граждане России, контрактники ВС РФ: Полетаев Станислав Александрович (позывной Таллер), Карасев Валерий Александрович (позывной «Карась»), Архипов Владимир Александрович (позывной «Тайга»), Хилько Михаил Михайлович (позывной «Скиф»), Стрижевский Игорь Леонидович (позывной «Стрижак»), Кандауров Анатолий Анатольевич (позывной «Веселый»).

По его словам, это лишь пример одной разведроты, а таких подразделений сейчас в Донбассе много, и СБУ будет постепенно обнародовать информацию о других.

Видео

Новости по теме

11.10.2017
173
Грицак: В рядах «ЛНР» воевало более 300 сербов
Грицак: В рядах «ЛНР» воевало более 300 сербов
17.10.2017
115
Дело российского военнопленного Агеева направили в суд
Дело российского военнопленного Агеева направили в суд
06.12.2017
150
В СБУ озвучили потери силовиков с начала АТО
В СБУ озвучили потери силовиков с начала АТО
25.06.2018
238
Глава СБУ: Оккупанты боятся показать миру «подвалы» для заложников
Глава СБУ: Оккупанты боятся показать миру «подвалы» для заложников

Новости партнеров

Загрузка...