22.08.2015
11:49
1186

Чужие среди своих — как избавляются от вынужденных переселенцев

Семь профессоров, доцентов и старших преподавателей кафедры международных отношений и внешней политики Донецкого национального университета, переехавшего в Винницу в связи с оккупацией Донецка, опубликовали в Фейсбуке обращение, в котором сообщают о неправомерных действиях руководителей кафедры и деканата, которые поставили в известность, без каких бы то ни было предпосылок, обсуждений и попыток помочь, некоторых сотрудников кафедры о невозобновлении с ними договора о сотрудничестве. Речь идет о тех, кто покинул Донецк в качестве вынужденного переселенца.

Уже типичная история, вышедшая за рамки ДонНУ, к сожалению, как в капле воды отражает отношение ко многим вынужденным переселенцам, которые потеряли в своей жизни все.

«Подобное отношение к людям, которые в сверхтяжелых социальных, финансовых, психологических условиях остались верными Украине, Донецкому национальному университету, спасли кафедру и специальность, является отвратительным, недопустимым для учебного заведения, который декларирует европейский статус, прямым вызовом принципам, задекларированным в законе о высшем образовании, духу „революции достоинства“. Людей, которые из-за действий террористов оказались вырваны из привычных условий существования, теперь шантажируют потерей любимой работы, которая, вместе с семьей, остается важной надеждой и опорой их жизни», — говорится в обращении на имя ректора ДонНУ и научной общественности Украины.

Новости по теме

05.07.2015
512
В Виннице почти тысяча студентов-выпускников ДонНУ получили дипломы магистров и специалистов
В Виннице почти тысяча студентов-выпускников ДонНУ получили дипломы магистров и специалистов

Новости партнеров

Загрузка...