22.08.2016
00:24
1236

Украина завершила Олимпиаду-2016 самой большой неудачей в истории

Сборная Украины заняла 31-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

В активе украинских спортсменов:

• два «золота»,
  • пять серебряных медалей,
  • четыре бронзовых награды.

Украина в турнирной таблице занимает места между Южной Африкой и Сербией.

Безоговорочным победителем медального зачета стала сборная США, которая взяла 121 медаль — 46 золотых, 37 серебрянных и 38 бронзовых. Второе место заняла Великобритания, у нее 67 медалей, в том числе 27 золотых, 23 серебрянных и 17 бронзовых. На третьей позиции медального зачета — Китай, собравший 70 медалей, включая 26 золотых, 18 серебрянных и 26 бронзовых.

Что же касается Украины, то для нее это наихудший результат в истории как по количеству золотых медалей, так и по общему числу медалей и месту в медальном зачете.

Два золота для Украины завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях, а также Юрий Чебан в гребле на каноэ. Пять серебряных медалей выиграли: