Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook сделал заявление о том, что после провала украинских спортсменов на Олимпийских играх в Рио глава Минспорта Игорь Жданов должен покинуть свой пост.

Олимпиада-2016: чудо свершилось. Опубликованы фото закрытия Игр

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил ХХХІ Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закрытыми.

Украина завершила Олимпиаду-2016 самой большой неудачей в истории

22.08.2016
00:24
1236

Сборная Украины заняла 31-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

В активе украинских спортсменов:

В Рио-де-Жанейро закрываются Олимпийские Игры

21.08.2016
23:21
195

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоится торжественная церемония закрытия XXXI Олимпийских Игр. Начало мероприятия запланировано на 20:15 по местному времени сегодня, 21 августа.

В связи с разницей часовых поясов, в Украине в этот момент будет уже 02:15 22 августа.

Украинские спортсмены получили еще одно «серебро» на Олимпиаде

21.08.2016
08:42
212

Украинец Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль по современному пятиборью на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Украинская гимнастка получила бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио

21.08.2016
08:35
253

Гимнастка Анна Ризатдинова в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике получила бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Украинский легкоатлет завоевал «бронзу» на Олимпиаде -2016

17.08.2016
08:16
225

Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко получил бронзовую медаль по прыжкам в высоту на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Национальный олимпийский комитет Украины сообщил, что Бондаренко одолел высоту в 2,33 метра.

Украинский спортсмен получил золотую медаль на Олимпиаде в Рио

16.08.2016
21:40
594

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Украина получила третью медаль на Олипиаде в Рио

11.08.2016
09:30
297

Украинский гимнаст Олег Верняев получил серебряную медаль в индивидуальном многоборье. Первое место заслуженно получил японец Кохе Утимура, а бронза досталась британцу Максу Уйтлоку.