22.08.2025
11:30
175

ВСУ снова атаковали узел нефтепровода "Дружба"

   На нефтеперекачивающей станции "Унеча" в Брянской области после очередной атаки дронов 21 августа, возник пожар. Об этом сообщил в своем Telegram-канале командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди, пишет УНИАН.

   Удар по "Унече" подтвердили и российские паблики. Они писали о том, что горит не только сама станция, но и поле рядом с ней. Также Z-каналы признали, что станция в Высоком добита до конца и горят последние три насосные.
Станцией «Унеча» управляет холдинг АК Транснефтепродукт. Магистральный нефтепровод Дружба имеет общую длину 8900 км и проходит через несколько стран.

   Ранее после атаки на нефтеперекачивающую станцию "Никольское" в Тамбовской области, из-за пожара была полностью остановлена перекачка нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба", но затем работа была возобновлена.

Новости по теме

19.08.2025
282
Российский нефтепровод "Дружба" полностью прекратил работу
Российский нефтепровод "Дружба" полностью прекратил работу
06.10.2025
213
Дроны атаковали Нижегородскую область рф
Дроны атаковали Нижегородскую область рф
09.10.2025
228
В Ростовской области БПЛА атаковали нефтебазу
В Ростовской области БПЛА атаковали нефтебазу
18.10.2025
285
В рф атакован ключевой объект энергетики
В рф атакован ключевой объект энергетики

Новости партнеров

Загрузка...