22.11.2022
17:21
1483

Евросоюз запускает сценарий "Россия без Путина": «Черный лебедь» приобретает четкие очертания.

Как рассуждает журналист Орест Сохар в своем ТГ-канале, если в первые месяцы войны лидеры Старого Света пытались унять неадекватного Путинв, ища с ним компромиссы, то сейчас дипломатический мост между ЕС и РФ выглядит как разбитый Антоновский.

По его мнению, США и Европа поменялись местами. В настоящее время Шольц при поддержке ЕС продвигает идею полной изоляции России, в то время как Байден ищет варианты транзита власти в Москве.

Не случайно отдельные страны Европы, Парламентская ассамблея НАТО, признали Россию государством-террористом, а завтра это в планах Европарламента ЕС. Пока это исключительно политическое решение, но оно принимается в отношении крупнейшего ядерного государства мира! НАТО и ЕС делают это в одну неделю.

Сохар укзывает, что за кулисами произошли события, которые окончательно убедили Запад в необходимости решительных действий. Директор ЦРУ Бернс и советник Байдена Салливан провели переговоры с руководством РФ: накануне G20, как пишут СМИ, Путин получил от одной из стран-посредниц рамку возможного "соглашения". Она предполагала вывод войск из Украины, включая Донбасс, а вопрос Крыма выносился на отдельное обсуждение. На это Путин ответил самым крупным с начала войны обстрелом Украины, где в то время находился Бернс. Одна из ракет провокативно летела вдоль границы с НАТО, вызвав инцидент в Польше. Другая могла нести ядерную боеголовку, хотя и была пустой.
Переговоры провалились. Страны ЕС готовятся к континентальной войне.
 
Европа вводит ценовой потолок на российскую нефть, и тем еще больше угнетает Россию экономически. Будут и новые санкции. Украине обещают еще больше оружия, в том числе и современного.

Ситуация меняется очень быстро. По мнению журналиста, окно возможностей для переговоров, о чем осторожно намекали в Вашингтоне, похоже, закрылось, так и не открывшись.

А дальше, Европа будет нащупывать пути контролируемого подавления режима Путина и, вероятно, будет искать желающих в самой России эту власть взять. Обиженных на Путина в России хватает – от олигархов до военных.

"Безусловно, следует ожидать реакции на эту политику от США и Китая, но в любом случае украинцев должен радовать тот факт, что призрак пропутинской дипломатии Меркель активнее выветривается из коридоров ЕС. «Черный лебедь», о котором все чаще вспоминают, приобретает четкие очертания", пишет журналист..

Новости по теме

02.03.2017
848
«Мои верные миньоны». Опубликована карикатура на Путина
«Мои верные миньоны». Опубликована карикатура на Путина
07.10.2017
187
В нескольких городах Европы появились граффити с Путиным
В нескольких городах Европы появились граффити с Путиным
29.10.2017
411
В Европе назвали слабое место Владимира Путина
В Европе назвали слабое место Владимира Путина
26.01.2024
509
Западные СМИ оценили, готова ли Европа к войне с россии без помощи США
Западные СМИ оценили, готова ли Европа к войне с россии без помощи США

Новости партнеров

Загрузка...