22.12.2019
15:33
719

На соревнованиях по боевому самбо в Твери украинская сборная принимала участие вместе с командой из «ДНР»

Украинские спортсмены принимали участие в соревнованиях по боевому самбо в Твери, где также принимала участие команда из непризнанной донецкой «республики». Об этом в своем телеграм-канале сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан.

«Обнимашки с россиянами и в одном строю с представителями террористической организации „днр“. Браво Минспорту. Интересно, что скажете на этот раз. Но мне хотелось бы услышать ответ тех спортсменов, которые поехали туда во главе со своими тренерами».

В видео видно, что все команды идут по татами с флагом своей страны. Донецкая команда также несла флаг самопровозглашенной «республики». Более того, на пьедестал победы одновременно поднялись команды Украины и так называемой «ДНР». Так как по итогам соревнований Украина заняла первое общекомандное место, а сборная «ДНР» — третье.

В описании к прямой трансляции соревнований написано, что свое участие в XXV Чемпионате Всемирной федерации боевого самбо подтвердили участники из 30 стран. Посчитали ли организаторы непризнанную «республику» как отдельное государство, не известно.

Видео

Новости партнеров

Загрузка...