23.01.2023
13:02
8302

Паблик РФ детально озвучил "мирные предложения" Путину по Украине. Глава Кремля "думает"

Президент России Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ отказался обсуждать тему второго этапа мобилизации, заявив, что мобилизацию никто не отменял и продолжение мобилизации "вопрос решенный". Об этом сообщил российский Телеграмм-канал "Генерал СВР".

По информации паблика, во время закрытой части совещания глава Кремля сделал несколько "прогрессивных" заявлений, подчеркнув,  что России необходимо реализовать идею быстрой результативной "спецоперации" в отношении одной из соседних стран, где победу можно практически "гарантировать" - в Грузии. Путин решил,  что при договорённости с частью нынешнего грузинского руководства якобы  можно спровоцировать конфликт, "реализовав победный сценарий, и заодно помочь той части пророссийски настроенного руководства Грузии избавиться от "нежелательных элементов" во власти".

Ресурс уточняет, что Путин заодно надеется решить "армянский вопрос", однако, неизвестно, каким образом. По информации Телеграмм-канала, готовые сценарии "спецоперации" лежат у президента ещё с осени прошлого года и  он дал распоряжение адаптировать их к сегодняшним реалиям и представить ему к первому февраля. 

"Генерал СВР" добавляет, что Путин на выходных провел ряд консультаций с людьми из ближнего окружения, обсуждая "мирные предложения", переданные через неформальные каналы от руководства влиятельной страны-посредника президенту России. Так, западные политики предлагают Путину вывести войска на границы 23 февраля 2022 года, и в течение семи лет переходной период передачи аннексированного Крыма Украине, "ЛДНР" в территориях на 23 февраля 2022 года остаются под контролем России от семи до десяти лет без формального признания этих территорий российскими со стороны большинства стран, после чего статус этих территорий должен быть урегулирован с Украиной. Ресурс уточняет:

"Демилитаризованная зона границы с Украиной со стороны России и Республики Беларусь, а также передача военных преступников и выплаты компенсаций Украине, также в предложениях. Для "сохранения лица", Путину предложили после вывода войск на границы по состоянию на вечер 23 февраля 2022 года, отсрочку на один год с реализацией остальных решений. Предполагается, что президент России сможет объявить это "победой", что позволит ему или "преемнику" избраться президентом не позднее марта 2024 года."

Также Украине  гарантировано вступление в НАТО летом 2024 года. Отмечается, что посредниками готовы выступать семь стран-гарантов. В то же время, данные предложения пока не поступали украинской стороне, так как посредники ждут ответа со стороны Путина. Президента России предупредили, что в случае отказа Украине будет поставлено всё необходимое вооружение для разгрома российских войск на всей территории Украины в границах декабря 1991 года.
Путин думает.

Новости по теме

01.06.2023
10372
Путин пообещал подумать. Паблик РФ рассекретил предложение Китая Кремлю по Украине
Путин пообещал подумать. Паблик РФ рассекретил предложение Китая Кремлю по Украине
02.06.2023
1526
Путин требует от армии РФ новые "победы" в Украине. Паблик РФ рассказал подробности
Путин требует от армии РФ новые "победы" в Украине. Паблик РФ рассказал подробности
07.06.2023
13589
Паблик РФ рассказал, кто из окружения Путина дал приказ о подрыве Каховской ГЭС
Паблик РФ рассказал, кто из окружения Путина дал приказ о подрыве Каховской ГЭС
16.06.2023
3718
Паблик РФ заявил о конфликте между Путиным и Патрушевым из-за Кадырова: "Так ты войну проиграешь не только на Украине, но и в России"
Паблик РФ заявил о конфликте между Путиным и Патрушевым из-за Кадырова: "Так ты войну проиграешь не только на Украине, но и в России"

Новости партнеров

Загрузка...