23.01.2023
19:49
482

В ВВС озвучили потери российских войск в Украине. Давно перевалили за 100 тысяч

В войне против Украины погибли десятки тысяч российских военных, а число общих потерь давно могло перевалить за сотню тысяч. Об этом сообщила русская служба BBC.

По данным издания, согласно составленному журналистами поименному списку потерь российских войск по состоянию на 23 января удалось подтвердить информацию о 12 225 убитых солдат и офицеров. Однако, в последнее время резко выросло число ликвидированных заключенных и мобилизованных россиян.

Также журналисты подчеркнули, что данная цифра не отражает реальный уровень потерь РФ, так как полный список может содержать на 40-60% меньше имен погибших, чем было захоронено в России в реальности. Издание уточняет:

"Общие безвозвратные потери России (то есть число тех, кто выбыл из строя по причине ранения, смерти или пропал без вести) могут составлять по меньшей мере 110 000 человек".

В то же время, журналисты из открытых российских источников узнали о смерти 800 мобилизованных россиян. Причем сюда входит 87 солдат, убитых во время удара ВСУ по ПТУ в оккупированной Макеевке.

В списках BBC подчеркивают, что  в зоне проведения боевых действий в Украине погиб 751 российский солдат, а на территории России - еще 49 человек, “из-за проблем с сердцем, вследствие несчастных случаев или из-за злоупотребления алкоголем”.

При этом реальные потери среди мобилизованных могут быть гораздо выше, так как во многих сообщениях о военных РФ, погибших в Украине начиная с октября, не указывается их статус.

Кроме того, в войне против Украины наблюдается большое количество убитых среди заключенных, вступивших в ряды ЧВК “Вагнера”. Так в начале ноября в списки погибших были внесены 50 имен российских уголовников, участвоваших  в боевых действиях в Украине,  к концу января были установлены имена 450 осужденных.

В ВВС подчеркнули, что из установленных 12 225 убитых военных РФ из них 1627 человек - это офицеры. Также среди погибших четыре генерала и 52 полковника ВС РФ:

"Особенно существенные потери понесли младшие офицеры российской армии. Именно им приходится принимать основные тактические решения по ведению боя. При этом большинство из них еще молоды (звание лейтенанта чаще всего получают в 21-22 год)".

Новости по теме

31.05.2022
438
В РФ на кладбищах создаются целые аллеи для захоронения убитых в Украине военных
В РФ на кладбищах создаются целые аллеи для захоронения убитых в Украине военных
16.09.2023
543
Стало известно, сколько миллиардов долларов россия потратила на войну против Украины
Стало известно, сколько миллиардов долларов россия потратила на войну против Украины
12.10.2023
1423
СМИ рф случайно рассекретили потери армии россии в Украине
СМИ рф случайно рассекретили потери армии россии в Украине
31.01.2024
471
В ЦРУ подсчитали потери россии в войне против Украины
В ЦРУ подсчитали потери россии в войне против Украины

Новости партнеров

Загрузка...