23.04.2025
16:55
455

В DeepState сообщили плохие новости о ситуации в Торецке

Российские войска продолжают развивать успех юго-западнее Торецка Донецкой области. Об этом сообщают аналитики проекта DeepState.

Эксперты уточнили, за довольно короткий промежуток времени россияне значительно  продвинулись, оккупировав Пантелеймоновку, Валентиновку и заняв практически весь населенный пункт Сухая Балка, предпринимая попытки штурмовых действий на Романовку. Аналитики отмечают:

"Довольно неприятная ситуация складывается в этом районе, где кацапы после долгих попыток нашли слабое место в обороне. Врагу до сих пор не удается провалить оборону украинских военных по отрезку Леонидовка-Петровка-Щербиновка. Какие бы усилия они не прилагали, используя постоянное давление пехоты с поддержкой техники — все безуспешно. Но прорыв из-за позиций в районе н.п. Пантелеймоновка-Валентиновка дает возможность развивать успех с правого фланга ВСУ в Торецком районе и, в частности, обойти ту же Щербиновку".

Как предполагают эксперты, россияне после Романовки, скорее всего, будут пытаться выйти к Александро-Калиновому и Екатериновке, чтобы овладеть логистикой самого Торецка. 

Новости по теме

08.11.2025
210
DeepState показали новое продвижение россиян на Донетчине
DeepState показали новое продвижение россиян на Донетчине
03.12.2025
194
DeepState показал новые продвижения армии рф на Донетчине и Запорожье
DeepState показал новые продвижения армии рф на Донетчине и Запорожье
14.12.2025
104
В DeepState опубликовали данные о новых продвижениях рф на Донетчине
В DeepState опубликовали данные о новых продвижениях рф на Донетчине
29.12.2025
554
DeepState сообщил неутешительные новости о продвижениях россиян в Украине
DeepState сообщил неутешительные новости о продвижениях россиян в Украине

Новости партнеров

Загрузка...